ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» (Москва)

Как показывают исследования, самочувствие и мотивация занимающихся в спортивных залах напрямую зависит от качества освещения. В частности, недостаточный уровень освещенности и множественные тени на поверхностях снаряжения приводят к снижению работоспособности и быстрой утомляемости, в то время как яркий свет холодной тональности повышают общий тонус, самочувствие и результативность занятий.

Компанией IETC – ООО «ИнтерЭкоТехнологии» была произведена замена освещения в спортивном зале ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ)».

Создание системы освещения в любом образовательном учреждении требует четкого соблюдения определенных норм и требований для того, чтобы уровень освещенности не оказывал на учащихся неблагоприятного эффекта, а они могли спокойно заниматься. В рамках программы повышения энергоэффективности в спортивном зале университета установлено современное светодиодное освещение, отвечающее всем требованиям нормативной базы (СанПин и СНиП).

Фотоотчет объекта

Примененное оборудование