Новости

Встреча с делегацией из республики Молдова

Встреча с делегацией из республики Молдова

В рамках форума «Сделано в Липецкой области. Вызовы и возможности для экспортёров в нестандартное время» «Технопарк-Липецк» посетили министр-советник по экономическим вопросам Посольства Республики Молдова Оксана Гречаный и советник бизнес-посла «Деловой России» по Молдове и Приднестровью Сергей Мишин. Встретили иностранных гостей и познакомили с работой технопарка его руководители и резиденты, а также заместитель главы Липецка Ирина Артемова.

Вниманию иностранных коллег представили одни из самых интересных проектов, реализующихся на площадке технопарка. Так, делегация посетила ООО «ИнтерЭкоТехнологии» – компания производит светодиодные светильники и осветительное оборудование.

– В нашем арсенале промышленные, уличные, офисные, школьные, медицинские и торговые светильники, которые пользуются большим спросом в регионе. Наша продукция значительно превосходит известные отечественные и зарубежные аналоги по соотношению цена-качество-надёжность. В ближайших планах – обустройство покрасочного цеха и собственной лаборатории, а также приобретение специального лазера, который сможет вырезать любые формы из пластика или алюминия, что ещё больше позволит расширить круг наших потребителей, – пояснил генеральный директор компании Дмитрий Левченко.

По итогам встречи стороны договорились о кооперации Липецких и Молдавских производителей, а также приняли решение о дистанционном сотрудничестве.

Фотоотчет: